четверг, 7 февраля 2013 г.

как вырастить зелень на подок

Не забываем красив

Все наши корешки будут расти в серединку и не только.

И так за рядом ряд,не забывая хорошо проливать землю. Слой земли, затем ряд лука.

Чтобы наш лучок побыстрее пророс, я отрезаю у него сухие верхушечки. Насыпаю землю до первого ряда дырочек Pзасыпав 5 см. Хорошо её проливаю, она чуть-чуть осядет, а теперь начинаю аккуратно класть лучок на бочок и совмещать отрезанные верхушечки с дырами.

Берём наш лучок, 5 литров земли и начинаем посадку.

Стоит немного потрудиться и всё будет готово к посадке.

И так со всех 4-х сторон. У меня получилось 104 дырочки Pсделанных в произвольном порядке. Так как я буду сажать мелкий лук севок, то и расстояние между отверстиями соответствующее. Если сажать крупный лук, дырки будем делать реже, но это и так понятно.

Снизу я оставила около 5 см не тронутыми — там будет скапливаться вода.Рядами делаю отверстия, оставляя между рядами одну полоску (моя бутыль с выпуклыми «полосками»).

Беру обычную 5 литровую бутыль из под воды. Отрезаю её верхушку обычными ножницами или ножом, кому как удобнее. Достаю старенькие плоскогубцы, так как они могут почернеть из за огня, шурупчик-саморез и начинаю прожигать в P»бутыле» Pдырочки с помощью газовой конфорки нагревая шурупчик.

Как вырастить зелень зимой?PМастер-Класс от Ольги Пыркиной.

Опубликовал 17.11.2012 – 08:48

Как вырастить зелень зимой? Как сделать домик для лука? Мастер-Класс.

Шарфы Pотличный способ Pдобавить Pпикантности к любому наряу, но обычные шарфы часто слишком толстые и и предназначены для зимы.PТак почему бы не сделать свой собственный летний Pшарф из тонкого, прозрачного материала? Легкий шарфик подчеркнет Вашу …

Как вырастить зелень зимой. Как сделать домик для лука? Мастер-Класс | masteraru.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий