воскресенье, 10 февраля 2013 г.

тпп лангепаснефтегаз товарный парк

Итак, 16 июня на газоперерабатывающий завод перестало поступать сырье. Завод остановился. Но жизнь продолжала кипеть. Практически, возле каждого аппарата кто-то работал. В первую очередь, очистили все емкости и трубы от

Стоит учесть, что завод с его многолетней историей изначально не был рассчитан на нынешние объемы и технологии. Поэтому и была разработана программа модернизации процесса переработки попутного нефтяного газа. Краткосрочный остановочный ремонт  одно из звеньев в цепи модернизации газоперерабатывающего производства. В результате мероприятий, проведенных в УППНГ, удалось увеличить прием газа в переработку до 2 млрд. 300 млн. куб. метров в год, что, в свою очередь, дало возможность повысить коэффициент утилизации попутного нефтяного газа до 95% по Лангепасскому, Когалымскому и Покачевскому регионам, а также более чем в два раза увеличить выработку широкой фракции легких углеводородов.

14 суток в Лангепасе не действовали ни товарный парк ШФЛУ с наливной эстакадой, ни дожимная компрессорная станция, ни газоперерабатывающий завод. Этот перерыв в работе объектов управления по переработке попутного нефтяного газа ТПП «Лангепаснефтегаз» был вызван плановым профилактическим ремонтом.

Остановка чтобы работать дальше

Выпуск 28, 15 июля 2011

Газета «Нефтяник Западной Сибири»

Газета «Нефтяник Западной Сибири» - Пресс-центр - ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь

Комментариев нет:

Отправить комментарий