суббота, 9 февраля 2013 г.

проекты 1 этажных каркасно-щитовых домов

Необходима грамотная привязка дома на местности с учетом геологических условий земли на которой выполняется строительство. Нужно красиво и грамотно вписать дом в участок. Так и получаются красивые каркасные дома проекты.

Выбирая проект каркасного дома или коттеджа по канадской технологии нужно учесть различные бытовые процессы, которые найдут отражение в проекте дома. К таким процессам относят сон, личную гигиену, трудовые процессы, отдых, прием и приготовление пищи, хозяйственные работы. Все они учитываются при планировке помещений

Возможность достройки. Иногда возникает необходимость увеличения полезной площади дома. В таких случаях добаляют этаж или пристраивают дополнительные помещения. Чтобы в дальнейшем была возможность расширения необходимо продумать гибкую архитектурно-плнировочную структуру.

Также при выборе проекта каркасно-панельного дома принимают во внимание его функциональность. Т.е. будет ли он использоваться только для проживания или будет иметь в своем составе различные помещения (мастерские, магазины, кафе, помещения для домашней птицы т.п.)

Стоимость строительства. Стоимость строительства зависит от от размеров дома, используемой технологии и материалов. Также свою роль здесь играет сложность архитектурного и конструктивного решения, наличие цокольного этажа, количество этажей и т.д. Относительно технологии можно отметить, что каркасные дома дешевле на 30-40%.

Некоторые факторы, влияющие на выбор проекта будущего дома

Каждый документ, будь то проект каркасно - панельного или деревянного дома имеет паспорт. Обычно он находится на первой странице. Из него частный застройщик может получить общие сведения, необходимые чтобы получить представление об архитектурном облике и внутренней площади своего будущего дома.

При строительстве есть смысл выбрать типовой проект каркасного или каркасно-щитового дома. Цена на него как правило невысока, а преимущества довольно большие. Типовые решения основываются на использовании существующих стандартных типовых конструкций. Они дешевле и доступнее, чем любые изделия, изготовленные на заказ. Необходимую документацию можно получить по почте. Множество компаний сегодня оказывают такие услуги через интернет.

Преимущества типовых проектов

На разных этапах строительства необходимо иметь в наличии различные технические документы. Например, при подборе земельного участка будет достаточно самого общего плана здания и плана земельного участка. Для начала строительства уже необходима более сложная документация, а именно проект каркасного дома или коттеджа с полной спецификацией, разрезами, детализацией. Только такие данные позволят сдать готовый дом в срок с точным соблюдением всех строительных норм и правил. Разработкой таких решений занимаются расчетно-проектные компании, имеющие лицензию на свою деятельность. Однако, это совсем не означает, что нельзя разработать документацию самостоятельно или поручить эту работу компетентному специалисту.

Что содержат проекты индивидуальных домов по каркасной технологии

Большинство сайтов сегодня готовы предложить каталоги проектов индивидуальных частных домов эконом - класса и премиум - класса за существенную плату. Бесплатно же можно посмотреть внешний облик и план этажей. На основании таких бесплатных данных можно получить некоторое представление об архитектурном облике будущего дома, о расположении и взаимосвязи комнат и других внутренних помещений. Так же можно приблизительно оценить стоимость. Разработка индивидуальных решений осуществляется на следующих этапах

Настоящие рабочие проекты каркасных домов состоят из 4-5 рабочих альбомов. Поэтому найти готовые проекты каркасных домов бесплатно в интернете довольно сложно. Ведь хороший проект содержит в себе архитектурно-строительные чертежи, проекты систем отопления, кондиционирования, вентиляции, а также систем водоснабжения и канализации. Было бы наивно надеяться найти бесплатные проекты одноэтажных, двухэтажных каркасных домов - поскольку это серьезный труд. Еще меньше вероятность скачать хоть что-то дельное.

Индивидуальные проекты каркасных, каркасно-щитовых домов

Проекты каркасных домов | Проекты и цены каркасно-щитовых домов (одноэтажных, двухэтажных, эконом класса) | Лучшие типовые индивидуальные проекты финских, дачных домов

Комментариев нет:

Отправить комментарий