среда, 6 февраля 2013 г.

статьи стеклянная мебель в интерьере

Самым распространенным видом мебели, изготавливаемым из стекла, сегодня выступают столешницы, а также разного рода столы (офисные, кухонные, журнальные, компьютерные и т. д.). Не менее изящно и привлекательно смотрятся прозрачные тумбочки, шкафчики, стулья, полочки.

Технологии стремительно развиваются, и в настоящее время существует огромное количество видов безопасного стекла, выдерживающего мощнейшие физические нагрузки. Например, одним из самых прочных видов стекол в настоящее время считается заливной триплекс. Он производится путем укрепления стекла с помощью специального связующего состава.

Стоит отметить, что стекло, устанавливаемое в оконных конструкциях, имеет лишь отдаленное сходство со стеклом, используемым для производства мебели. Исследования, посвященные поиску безопасного стекла, впервые были проведены еще около двух столетий назад. Впервые в качестве сырья, используемого для покрытия стеклянных поверхностей, начали применять каучук. Несколько позже ему на замену пришла целлюлозная прослойка.

С уверенностью можно лишь утверждать, что использование стеклянной мебели в интерьер это право выбора каждого. Единственное, на что необходимо обращать внимание это на очень тщательный подбор стеклянной мебели в интерьер в том случае, если в семье есть маленькие дети.

Многие люди остерегаются покупки стеклянной мебели. Вместе с тем, все чаще в жилом интерьере применяются стили, предполагающие использование стеклянной мебели. Например, популярный сегодня стиль хай-тек вообще невозможно себе представить без мебели этого типа.

Стеклянная мебель в интерьере квартиры обладает массой достоинств. Вместе с тем, ей присущи и некоторые недостатки. В том числе, она не очень надежна. Кроме того, имеет высокий уровень стоимости. Поэтому однозначно ответить на вопрос о том, стоит ли использовать такую мебель, нельзя.

Новости, аналитика, недвижимость строительство, финансы

Стеклянная мебель в интерьере квартиры. FP2009.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий