пятница, 8 февраля 2013 г.

как носить мочесборник

На мой взгляд, удобнее завязать вокруг ножек и взять на ручки в наклонное горизонтальное положение и побыть так с малышом полчаса.

Положите на мешочек ребенка. Часть мочи вытечет, но оставшегося хватит на анализ (воспользуйтесь клеенкой)

Возьмите чистый (!) полиэтиленовый пакет

б) Если ребенок совсем крохотный и вертикального положения занять не может, подложите пакет под малыша (см. фото). Часть вытечет (не забудьте подложить клеенку!), но собранного количества вполне хватит для анализа.

Получается мешочек между ног, в который собирается моча

Воспользуйтесь полиэтиленовым пакетом, разрезав его по бокам и завязав вокруг ножек ребенка.

а) Такому методу научила меня подруга, лежавшая со своей дочкой в больнице. Используйте чисто вымытый с мылом (еще лучше — абсолютно новый) полиэтиленовый пакет. Чистый пакет разрезается с боков и завязывается вокруг ножек. И все!P Ждем-с.

2. Путь второй. Если купить мочеприемник не удалось.

Моя попытка прилепить мочеприемник под памперс привела к нулевому результату памперс был разбухший, а мочеприемник пустой и, как следствие, испорченный. Тогда на следующее утро я раздела малыша, прилепила мочеприемник между ножек как указано в инструкции (тщательно подмыв перед этим) и поставила играть в кроватку, следя за тем, чтобы ребенок стоял и не садился на попу (мешочек в это время болтался между ножек). Можно открыть кран с водой, можно носить на ручках, пока не пописает. Ни капли не пропало .P Собранную мочу перелейте в стерильную банку, которую предварительно прокипятите или хотя бы ошпарьте кипятком ( ).

Купить в аптеке специальные стерильные мочеприемники. Мы купили универсальный, который подходит и для девочки, и для мальчика. Мочеприемник для грудничков — это пакетик с дырочкой, который крепится между ножек ребенка с помощью специальной гипоаллергенной липучки. Стоит 15-25 рублей (февраль 2011). КУПИТЕ СРАЗУ НЕСКОЛЬКО ШТУК. Минимум 3 штуки.

Купите в аптеке стерильный мочеприемник

1. Путь первый, самый цивильный.

Это сделать реально и даже не так сложно, как кажется.

Пройдя курс молодого бойца, специализирующегося на девочках, докладываю.

Говорят, с мальчиками легче

Рано или поздно перед каждым родителем встает вопрос как собрать мочу на анализ у своего крохи. Передо мной тоже встал такой вопрос, когда дочке исполнилось 9 месяцев и педиатр совсем замучила меня, непутевую мамашу, вопросами о том, когда же мы сдадим положенные несколькими месяцами раньше кровь и мочу.

Хорошая новость - собрать мочу на анализ у грудничка реально!

Как собрать анализ мочи у новорожденного?

правильные ответы на ваши вопросы

как правильно собрать анализ мочи у новорожденного | Как Надо

Комментариев нет:

Отправить комментарий